Весенний кубок охотника - 2019

В минувшую субботу, Минприроды АК при поддержке СК «Магнум» в четвёртый раз провели «Весенний кубок охотника». Традиционно соревнования по стендовой стрельбе проходят в канун открытия весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь. Участие в соревнованиях, наряду с охотниками и спортсменами, приняли государственные охотничьи инспекторы. Соревнования проходили на четырех площадках среди спортсменов и охотников. Лучший результат показал Олег Переверзев, выбивший 38 тарелок из 65-ти. Среди участников-юниоров снова отличился Егор Баранов, заявивший о себе на осеннем кубке охотника в прошлом году, улучшив свой результат. Егор показал самую меткую стрельбу, выбив 43 тарелки (из 65-ти) и поднялся на первое место. Лидером среди охотников стал Алексей Мошкин – его результат 42 выбитые мишени. Среди спортсменов первое место занял Сергей Карлов, ликвидировав 56 тарелок. Участники по стендовой стрельбе награждены кубками, медалями, грамотами и сертификатами на получение разрешения на охоту на водоплавающую дичь в охотничьих угодьях Алтайского края. Поздравляем всех участников и победителей соревнований!